Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники МЧС потушили горящий дом на площади 400 кв.м

Сотрудники МЧС потушили горящий дом на площади 400 кв.м
Фото: Кубанские новости
Пожар произошел 19 апреля в Лазаревском районе Сочи.

В 05.35 от диспетчера службы «01» оперативному дежурному спасателей поступила информация о возгорании дома на улице Магнитогорской в поселке Нижняя Хобза. На месте уже работали пожарные расчеты, требовалась дополнительная помощь.

Прибыв на место, спасатели вместе с пожарными локализовали и ликвидировали горение на площади около 400 кв.м. Пострадавших в результате пожара нет, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 13 апреля в 17.29 диспетчеру службы «01» поступил сигнал о пожаре в доме на Анапском шоссе. В 17.33 на место прибыло первое подразделение. Выяснилось, что происходит горение в жилом доме на площади 40 квадратных метров. В 17.57 пожар был потушен. На месте от МЧС работали восемь человек и три единицы техники. В результате пожара пострадал один человек. Он доставлен в больницу.

Напомним, на курорте сгорело бесхозное строение площадью 200 квадратных метров. Пожар на улице Мацестинской в Сочи произошел вечером 9 апреля. К тушению пожара привлекались 17 человек и пять единиц техники.