Кубанские Новости
Происшествия

Водитель «Газели» устроил массовое ДТП и опрокинулся. Пострадала пенсионерка

Водитель «Газели» устроил массовое ДТП и опрокинулся. Пострадала пенсионерка
Фото: pixabay.com
Авария с участием трех автомобилей произошла 20 апреля в 12.35 в Щербиновском районе.

По предварительным данным, 31-летний водитель «Газели», двигаясь по дороге Краснодар – Ейск, не выдержал безопасную дистанцию до автомобиля «Ниссан Альмеро», который остановился на перекрестке для поворота налево, и врезался в него. После этого «Газель» съехала с проезжей части и опрокинулась, а иномарку отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем «Мерседес Бенз».

В результате ДТП пострадала 67-летняя пассажирка «Ниссана». Она госпитализирована, сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре ВАЗ опрокинулся на крышу после столкновения с Lexus. Водитель автомобиля ВАЗ, 40-летняя местная жительница, двигаясь по трассе М-4 «Дон» со стороны поселка Лорис в сторону Краснодара, столкнулась с Lexus, который ехал впереди в попутном направлении. После этого отечественная легковушка опрокинулась на крышу.

В Тимашевском районе 50-летний водитель трактора «Беларусь» с прицепом при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ 2105. В результате пострадали водитель «жигулей» и пассажир, 12-летний мальчик. Они госпитализированы.