Кубанские Новости
Происшествия

16 раз привлекавшийся за тонировку водитель BMW арестован

16 раз привлекавшийся за тонировку водитель BMW арестован
Фото: instagram.com/gibdd_tih/
В Тихорецком районе водителя BMW арестовали за тонировку.

В Тихорецком районе 24 апреля сотрудниками ДПС дважды был остановлен 32-летний водитель автомобиля BMW за тонировку. В отношении правонарушителя составлены протоколы об административном правонарушении.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель в течение 2020 и текущего периода 2021 года 40 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, 16 из которых - за тонировку стекол автомобиля.

Водителю было предъявлено требование незамедлительно устранить выявленное правонарушение, но он отказался.В итоге на водителя составлен административный протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности, а также воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

Тихорецким городским судом правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста. В настоящее время он отбывает наказание в специальном приемнике, сообщает ОГИБДД Тихорецкого района.

Напомним, в краевом центре проходит профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудники Госавтоинспекции останавливают на дорогах Краснодара тонированные автомобили и проводят замер светопропускания стекол. Если этот параметр не соответствует требованиям технического регламента, водителя штрафуют на 500 рублей.