Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на иномарке устроил езду по пешеходному тротуару и едва не сбил идущих людей

Водитель на иномарке устроил езду по пешеходному тротуару и едва не сбил идущих людей
Фото: ОМВД Анапы
Инцидент произошел в Анапе.

Сотрудники полиции Анапы в ходе мониторинга интернета выявили публикацию о нарушений водителем автомобиля Cherry правил дорожного движения. Он проехал по пешеходному тротуару, по которому прямо перед машиной шли люди. На замечания не реагировал, продолжая путь.

По данному факту полицией проводится административное расследование, по итогам которого будет принято необходимое решение, сообщает пресс-служба ОМВД Анапы.

Также полиция готовит предложение в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения администрации города для принятия решения о закрытии возможного проезда по тротуару и обустройства другого маршрута движения собственников к объектам недвижимости.

Это далеко не первый случай, когда водители автомобилей позволяют себе подобные вольности. Так, утром 28 апреля в Краснодаре водитель такси на «Ладе Весте» проехал по пешеходному тротуару. Роликом заинтересовались сотрудники полиции. Водителя ждет штраф в 2 тыс. рублей.

Ранее в Майкопе автомобиль ВАЗ-21099 с тонированными стеклами двигался по тротуару. Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, которым оказался 20-летний местный житель.

Дальнейшая проверка показала, что у молодого человека нет страховки, а в течение 2020 года он 12 раз привлекался к ответственности за нарушения правил расположения авто на дороге, отсутствие полиса ОСАГО, несоблюдение требований норм допустимой тонировки, невыполнение требований об остановке и нарушения правил использования ремней безопасности.