Кубанские Новости
Происшествия

Водитель «Тойоты» съехал с дороги и врезался в дерево. Пострадал пассажир

Водитель «Тойоты» съехал с дороги и врезался в дерево. Пострадал пассажир
Фото: скриншот видео
Авария произошла днем 11 мая на улице Народной в Анапе.

По предварительным данным, в 15.10 неустановленный водитель автомобиля «Тойота Спринтер Труено» не выбрал безопасную скорость движения, съехал с дороги и врезался в дерево.

В результате ДТП пострадал 37-летний пассажир иномарки. Он с разными травмами доставлен в городскую больницу Анапы.

Проводится административное расследование. Устанавливаются полные обстоятельства ДТП, а также личность водителя, сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Автор: instagram.com/39kanal_anapa

Превышение скорости нередко становится причиной ДТП. Так, в вечером 5 апреля в поселке Эсто-Садок Адлерского района Сочи водитель Lamborghini не выдержал безопасную скорость движения, автомобиль занесло на мокрой дороге и он врезался в препятствие. В аварии никто не пострадал. Иномарка получила серьезные повреждения.

В феврале в Мостовском районе водитель, управляя автомобилем Lada Granta, превысил скорость, машину занесло на полосу встречного движения, и она врезалась в «Хендэ Солярис». В результате ДТП погиб пассажир Lada Granta. Оба водителя и два пассажира «Хендэ» с травмами госпитализированы. Обстоятельства аварии устанавливаются.