Кубанские Новости
Происшествия

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве судебных приставов в Сочи

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве судебных приставов в Сочи
Фото: СК РФ
Установлением всех обстоятельств произошедшего накануне в Сочи убийства двух судебных приставов займутся наиболее опытные следов

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить все обстоятельства нападения на судебных приставов, а также изучить причины и условия, способствовавшие совершению преступлений. Результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Устанавливать все обстоятельства произошедшего будет следственная группа, в состав которой включены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты краевого управления, сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним, днем 9 июня в Адлерском районе судебные приставы Альберт Агозян и Андраник Матевосян прибыли на улицу Просвещения, где должны были присутствовать при сносе самостроев. Сюда же прибыла спецтехника. Но 60-летний хозяин самостроя вышел к исполнителям решения суда с гладкоствольным охотничьим ружьем и потребовал покинуть территорию. Он произвел не менее трех выстрелов в приставов и, а также мужчину привлеченного к сносу объектов. От полученных ранений госслужащие скончались на месте. Третьему пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности. Стрелок сдался правоохранителям.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие и покушении на убийство двух и более лиц.

Задержанный мужчина признал вину. В ближайшее время ему предъявят обвинение в совершении указанных преступлений. В суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в сети появился момент расстрела судебных приставов. Мужчина рассказал о том, что его побудило пойти на преступление.