Кубанские Новости
Происшествия

Житель Новороссийска до смерти забил знакомого обухом топора и закопал труп в огороде

Житель Новороссийска до смерти забил знакомого обухом топора и закопал труп в огороде
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Новороссийске задержан 50-летний мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого.

В следственный отдел по городу СК РФ по краю 14 июня 2021 года поступило сообщение об исчезновении 30-летнего приезжего из Мостовского района. Следователь установил, что к нему причастен его 50-летний знакомый. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об убийстве.

В январе 2020 года в гости к фигуранту, проживающему на улице Комсомольской в Новороссийске, приехал его знакомый. По данным следствия, в ночь на 24 марта мужчины выпивали дома. Обвиняемый рассказал, что во время застолья между ними произошла ссора, во время которой гость стал его оскорблять.

В ответ 50-летний мужчина не менее двух раз ударил знакомого обухом топора по голове, убив его. После этого он закопал тело в огороде возле дома. Позже на вопросы родственников погибшего и сотрудников полиции он отвечал, что мужчина уехал по делам.

Мужчина был задержан и признался в преступлении, а также показал, где спрятал тело, и орудие убийства.

Фигуранту предъявлено обвинение. Суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.