Кубанские Новости
Происшествия

В Туапсинском районе на дорогу сошел сель

В Туапсинском районе на дорогу сошел сель
Фото: https://admtuapse.ru/
Из-за ЧП одна из большегрузных машин оказалась прижата к обочине.

Вечером 5 июля из-за сильных дождей на участке автотрассы Джубга-Сочи в районе села Кроянского Туапсинского района сошёл сель. В результате прижатой к обочине оказалась фура.

В настоящий момент проезжая часть перекрыта для движения. Обслуживающей организацией ведутся восстановительные работы. Решается вопрос объезда аварийного участка, сообщили в пресс-службе Туапсинского района.

Владельцев автотранспорта попросили воздержаться от поездок.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что с 10 часов утра 5 июля 2021 года и до улучшения погодных условий на всей территории Туапсинского района введен режим «Повышенная готовность». В составе АМГ 63 человека и 12 единиц техники в том числе плавсредства. На вооружение аэромобильной группировки Главного управления имеется пожарно-техническое и аварийно-спасательное вооружение.

Вечером 5 июля в Туапсинском районе было ограничено движение на федеральной трассе между поселками Небуг и Агой. Преодолеть сложный участок не смогут легковые автомобили.

Как пояснила руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю Ирина Заватская, это связано с разгулом стихии, обрушившейся на Черноморское побережье края. На дороге образовалась большая лужа, примерно 100 метров длиной.

Обильные осадки продолжают идти в ряде районов Краснодарского края. В связи с этим ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений в Краснодарском крае и на Черноморском побережье. Оно будет действовать до конца суток 5 июля и 6 июля.

- По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» с 5-6 июля в связи с продолжающими осадками на реках Черноморского побережья (город Геленджик, Туапсинский район) и юго-западной территории (Горячий Ключ, Северский район) ожидаются подъемы уровней воды с превышением опасных отметок, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.