Кубанские Новости
Происшествия

В МВД заявили, что избитый в Краснодаре полицейский был трезв

В МВД заявили, что избитый в Краснодаре полицейский был трезв
Фото: Михаил Ступин
Это было установлено в ходе проведения служебной проверки после конфликта, который произошел в микрорайоне Гидростроителей.

Напомним, в ночь на 13 июля в соцсетях появилось видео, на котором пьяный мужчина лежит без сознания на тротуаре, а рядом с ним находится служебное удостоверение сотрудника полиции. На следующих кадрах он стоит на коленях, а другой участник конфликта бьет его руками по голове, а также обвиняет мужчину в вождении в нетрезвом виде. УМВД по Краснодару было назначено проведение служебной проверки.

– В ходе проведения служебной проверки, согласно акту медицинского освидетельствования установлено, что сотрудник был трезв, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Кроме того, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», ночью 6 июля сотрудник полиции на «Мерседесе» насмерть сбил 21-летнюю девушку. Водитель иномарки сбил пешехода на улице Ленина. Девушка переходила дорогу в неустановленном месте. В результате пострадавшая была госпитализирована в больницу, однако спасти ее не удалось. Установлено, что автомобилем управлял находящийся в нерабочее время сотрудник патрульно-постовой службы одного из территориальных отделов. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.