Кубанские Новости
Происшествия

Врачи из Краснодара направлены в больницу Геленджика после взрыва газа

Врачи из Краснодара направлены в больницу Геленджика после взрыва газа
Фото: Кубанские новости
В результате происшествия пострадали пять человек, еще один погиб.

По поручению губернатора Краснодарского края врачи из краевой клинической больницы №1, в том числе из ожогового центра, направлены санавиацией в больницу в Геленджик, где находятся пострадавшие при взрыве бытового газа в гостинице. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого минздрава.

Напомним, взрыв газа произошел 13 июля около 8.00 в четырехэтажной гостинице «Азария», расположенной на улице Советской в Геленджике. Обрушилась стена площадью 100 квадратных метров. По данным регионального управления МЧС, повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа здания. Проводится разбор завалов.

По информации СУ СКР по краю, хлопок произошел в одном из помещений, расположенных на первом этаже гостиничного комплекса. В результате погиб молодой человек. В момент взрыва он находился на улице. Еще пять человек, в том числе 14-летняя девочка, пострадали.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил мэру Геленджика Алексею Богодистову оказать пострадавшим необходимую помощь, а также организовать расселение людей из гостиницы и близлежащих домов.

По информации, размещенной на сайте гостиницы «Азария», она работает 10 лет. Рассчитан отель на 100 постояльцев.