Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе возбудили уголовное дело после наезда электросамоката на женщину

В Анапе возбудили уголовное дело после наезда электросамоката на женщину
Фото: pixels.com
На курорте возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности 47-летней жительнице Ростовско

Женщина обратилась к Анапскому межрайонному прокурору в ходе личного приема. Она сообщила, что получила травмы в результате наезда электросамоката.

Установлено, что 17 июля 25-летний местный житель, передвигаясь на арендованном электросамокате в районе дома № 1 «б» на улице 40 Лет Победы, сбил 47-летнюю жительницу Ростовской области. Женщина получила травмы.

По факту происшествия полицией было возбуждено административное расследование. Однако с учетом того, что полученные женщиной травмы относятся к категории тяжких, прокурор потребовал привлечь виновного к уголовной ответственности.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее в Сочи мужчина на электросамокате сбил ребенка. Инцидент произошел вечером 22 августа на улице Конституции СССР в Центральном районе курорта. Девочка, которой 1 год и 8 месяцев, вместе с отцом гуляла по набережной реки. В какой-то момент мужчина, двигаясь на электросамокате, сбил ребенка. Им оказался 44-летний местный житель. В отношении мужчины возбужденоуголовное дело.