Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи при проведении капремонта здания стадиона «Локомотив» похитили более 5 млн рублей

В Сочи при проведении капремонта здания стадиона «Локомотив» похитили более 5 млн рублей
Фото: Михаил Ступин
Прокуратура выявила хищение более 5 млн рублей при проведении капитального ремонта «Дома физкультурника» стадиона «Локомотив» в

Установлено, что Региональным центром спортивной подготовки по легкой атлетике заключен государственный контракт на сумму более 21 млн рублей, при этом ремонт самого здания частично не осуществлен и подрядной организацией похитила более 5 млн рублей бюджетных средств краевого минспорта.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47 и 50-летнего жителей Брюховецкого района.

Они обвиняются в хищении земель сельскохозяйственного назначения у государства и предприятия на сумму более 12 млн рублей. Для возмещения ущерба на участки, недвижимость и автомобили обвиняемых наложены аресты.