Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края прокатил полицейского на капоте в Крыму. Его будут судить

Житель Краснодарского края прокатил полицейского на капоте в Крыму. Его будут судить
Фото: pixabay.com
В Симферополе предстанет перед судом 37-летний уроженец города Белореченск Краснодарского края, обвиняемый в применении насилия

Установлено, что днем 11 марта этого года двое гостей столицы Крыма пили спиртное в одном из кафе в центре города. После этого они ушли из заведения, оставив неоплаченным счет на сумму почти в 22 тыс. рублей. При этом обвиняемый сел за руль автомобиля BMW. При выезде с парковки иномарку остановил оперативник уголовного розыска. Правоохранитель представился, предъявил служебное удостоверение и потребовал от водителя выйти.

Мужчина проигнорировал требования полицейского, нажал на педаль газа и начал ехать по проспекту Кирова. В результате сотрудник полиции оказался на капоте иномарки. Желая сбросить его с капота, водитель увеличил скорость и умышленно столкнулся с попутной машиной. Из-за этого полицейский упал на проезжую часть, получив травму ноги и предплечья. После этого обвиняемый ударил правоохранителя по лицу и скрылся. Вскоре он был задержан и доставлен в следственный отдел.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд, сообщает пресс-служба СК РФ по Крыму и Севастополю.