Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае инспектор исправительного учреждения осужден на 10 лет колонии за поставки наркотиков

В Краснодарском крае инспектор исправительного учреждения осужден на 10 лет колонии за поставки наркотиков
Фото: pixabay.com
Задержан фигурант был в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Краснодарскому краю и ОСБ УФС

В ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Краснодарскому краю и ОСБ УФСИН России по региону был задержан младший инспектор отдела охраны одного из исправительных учреждений УИС края. Он за денежное вознаграждение доставил на режимную территорию наркотики, предназначавшиеся одному из осужденных.

Решением Октябрьского районного суда Новороссийска мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Тбилисском районе в августе 2020 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №6 по просьбе осужденного купил для него марихуану, а также сильнодействующее вещество. Осужденный перевел на карту сотрудника колонии 11,5 тыс. рублей, 6 тыс. из которых предназначались для покупки наркотиков, а 5,5 тыс. - в качестве вознаграждения за передачу запрещенных веществ.

Сняв деньги с карты, фигурант пронес их на территорию исправительного учреждения, спрятав в подкладке сумки, однако наркотики были обнаружены. Инспектор колонии был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.