Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейские нашли автохама на «КИА», устроившего езду по встречке

В Краснодарском крае полицейские нашли автохама на «КИА», устроившего езду по встречке
Фото: instagram.com/dtpabinsk/
В Абинском районе по видеозаписи, опубликованной в интернете, привлечен к ответственности водитель, грубо нарушивший правила дор

Во время интернет-мониторинга сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено видео, опубликованное в одном из популярных сообществ в Instagram, где водитель автомобиля «КИА» выехал на полосу встречного движения в местах, где это запрещено.

Правоохранители установили личность водителя и привлекли его к ответственности. В его отношении составлен материал об административном правонарушении за выезд на полосу встречного движения. Ему грозит лишение прав на срок до шести месяцев, сообщает ОГИБДД по Абинскому району.

Ранее в Сочи во время мониторинга интернета сотрудники полиции выявили видео, на котором водитель автомобиля «Лада» выезжает на полосу встречного движения, используя специальные устройства для подачи световых сигналов. Кроме того, машина была сильно затонирована.

Правоохранителями было установлено, что легковушка едет со стороны Лазаревского района в сторону центра. Сотрудники Госавтоинспекции остановили ее. В отношении водителя составлено четыре административных протокола.