Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске во время сдачи ГТО школьнику в щеку попала пуля из пневматического ружья

В Новороссийске во время сдачи ГТО школьнику в щеку попала пуля из пневматического ружья
Фото: https://t.me/kub_mash
Инцидент произошел 21 октября в спортшколе «Победа».

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, 15-летний школьник сдавал с одноклассниками нормативы по стрельбе в спортшколе «Победа». В какой-то момент, когда один из учеников из выстрелил из пневматического ружья, пуля срикошетила в лицо подростка и через щеку вошла в верхнюю челюсть.

По предварительной информации, ее еще не вытащили. Спортшкола «Победа» предоставляла только помещение для сдачи нормативов для Центра спортивно-массовой работы. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее в Новороссийске подросток получил ножевые ранения, заступаясь за мать. Так, 35-летний гражданин одного из государств Центральной Азии 10 октября 2021 года в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к бывшей сожительнице. Когда вечером женщина вернулась с работы, между ней и фигурантом произошел конфликт. Мужчина ударил хозяйку дома.

За мать вступился ее 16-летний сын и попытался выгнать обвиняемого из квартиры. В ответ на это гость не менее 5 ударов раз ударил ножом подростка в голову и грудь. Мальчик успел убежать, его госпитализировали и оказали помощь.