Кубанские Новости
Происшествия

Сочинец до смерти избил мужчину детским самокатом

Сочинец до смерти избил мужчину детским самокатом
Фото: Михаил Ступин
В Сочи местному жителю предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть.

По версии следствия, вечером 2 августа 2021 года 35-летний местный житель встретил на улице Донской 41-летнего сочинца, с которым у его знакомого накануне произошел конфликт. Из-за этой ссоры мужчина стал предъявлять претензии фигуранту и бить его деревянной палкой.

В ответ на это злоумышленник взял детский металлический самокат и нанес им множественные удары в голову и шею потерпевшего, причинив открытую черепно-мозговую травму. Очевидцы вызвали на место бригаду скорой помощи. Пострадавшего госпитализировали. Несмотря на усилия врачей, он скончался на следующий день.

В настоящее время обвиняемый находится под арестом. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Ранее в Ленинградском районе между фигурантом и его 60-летним соседом произошел бытовой конфликт. Во время ссоры подозреваемый несколько раз ударил в голову мужчине. Избиение происходило на глазах у местных жителей, которые вызвали бригаду скорой помощи.

Врачи госпитализировали потерпевшего, однако спасти его не удалось. Мужчина скончался вечером 8 сентября в больнице из-за полученных травм.