Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские задержали закладчика наркотиков. Ему грозит до 20 лет колонии

В Сочи полицейские задержали закладчика наркотиков. Ему грозит до 20 лет колонии
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Сочи полицейские пресекли незаконный оборот синтетических наркотиков.

В Центральном районе города Сочи сотрудники полиции для проверки документов остановили молодого человека, который вел себя подозрительно и заметно нервничал. В результате личного досмотра 24-летнего приезжего из соседнего региона правоохранители нашли 23 свертка с порошкообразным веществом.

Кроме того, в телефоне молодого человека стражи порядка обнаружили координаты ранее заложенных им тайниковых закладок, из которых изъято еще два свертка с аналогичным содержимым. Согласно заключению эксперта, изъятое является метадоном, общей массой более шести граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, сотрудники полиции на улице Восточно-Кругликовской в Краснодаре задержали 25-летнего местного жителя. В его квартире на сушилке для белья и журнальном столике правоохранители нашли порошкообразное вещество, разложенное на листы картона. Кроме того, оперативники изъяли 18 свертков с аналогичным содержимым, предметы для фасовки запрещенных веществ, а также записную книжку и мобильные телефоны.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является мефедроном, общей массой более 1,1 кг, и метадоном, массой около девяти граммов.