Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи грабитель напал на пенсионера в отделении банка и попал на видео

В Сочи грабитель напал на пенсионера в отделении банка и попал на видео
Фото: УВД Сочи
В Сочи полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

В полицию обратился 67-летний местный житель. Он рассказал, что в помещении банка в Центральном районе города-курорта во время обналичивания денег на него напал неизвестный, похитил из купюроприемника его 10 тыс. рублей и скрылся.

Автор: УВД Сочи

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении, и составили ориентировку на розыск подозреваемого. По имеющимся приметам на одной из улиц города полицейские задержали 23-летнего приезжего и доставили в отдел полиции. К этому времени похищенные деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Молодой человек арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Ранее грабеж раскрыли полицейские в Краснодаре. Так, к местному жителю возле частного дома на улице Славянской подошел знакомый, с которым они раньше играли в нарды. Сначала последний попросил телефон позвонить, после чего неожиданно сорвал с шеи потерпевшего две цепочки с крестиком из золота и скрылся. Ущерб составил 70 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его в Белореченске. Ранее 24-летний правонарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж, разбой и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.