Кубанские Новости
Происшествия

Женщина попала под колеса «Газели» и выжила в Краснодарском крае

Женщина попала под колеса «Газели» и выжила в Краснодарском крае
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 20 ноября в Выселковском районе.

По предварительным данным, около 18.00 на автодороге Журавская - Тихорецк 51-летний мужчина за рулем автомобиля «Газель» сбил 61-летнюю женщину, которая переходила дорогу в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате происшествия пешеход с травмами была госпитализирована. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Ранее в Краснодарском крае произошло еще одно ДТП с участием женщины-пешехода. Так, утром 18 ноября в Курганинске 36-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-21140, двигаясь по улице Коммунистической со стороны Д. Бедного в сторону Матросова, сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения машины. В результате 60-летняя потерпевшая от полученных травм скончалась на месте.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги убедиться, что их пропускают.