Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе пьяный мужчина выстрелил в полицейского и ударил его ножом

В Анапе пьяный мужчина выстрелил в полицейского и ударил его ножом
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел ночью 23 ноября на территории одного из частных домов.

Так, 23 ноября в 00.30 в полицию поступило сообщение о том, что на территории частного дома женщине угрожает физической расправой ее родственник, находящийся в нетрезвом состоянии.

Прибывшие сотрудники ППС попытались задержать мужчину, и в этот момент он выстрелил из травматического оружия в одного из полицейских и ударил его ножом в шею. Правоохранители задержали нападавшего. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель.

Пострадавшему сотруднику полиции была оказана медицинская помощь, он с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализирован в больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает

Материалы проверки по факту нападения на представителя власти переданы в следственные органы, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Напомним, 4 ноября в Адыгее 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения дома у своей бывшей жены и совместных детей в селе Садовое, нарушал общественный порядок. На место были вызваны сотрудники полиции.

На требования угомониться мужчина, используя деревянную доску, высказывал угрозы применения насилия в отношении прибывших представителей власти, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей. ЕЕго задержали.