Кубанские Новости
Происшествия

Полиция Анапы задержала мужчину, преследовавшего девочку в подъезде многоэтажки

Полиция Анапы задержала мужчину, преследовавшего девочку в подъезде многоэтажки
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники уголовного розыска анапской полиции установили личность мужчины, который ранее попал на камеры видеонаблюдения в мног

Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео с подозрительным мужчиной. На кадрах видно, как мужчина заходит за девочкой в подъезд многоквартирного дома по улице Промышленной, 2. Ребенка насторожило такое поведение мужчины. Девочка не стала вызывать лифт и сразу же вышла из подъезда. Мужчина остался внутри. Через какое-то время он вышел из дома.

Роликом заинтересовались правоохранители. Они установили личность мужчины.Им оказался 53-летний житель Ульяновской области.

– Правоохранители доставили мужчину в отдел полиции и проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям, – сообщается в Instagram ОМВД по Анапе.

Ранее был задержан мужчина, который преследовал 10-летнюю девочку в подъезде многоэтажки в Краснодаре. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде. В ролике видно, как девочка подходит к входной двери подъезда, а рядом стоит мужчина. Она открывает ее, и мужчина сразу же заходит в подъезд. Девочка пропускает его вперед, а сама остается на улице. В подъезде незнакомец останавливается у двери. Спустя время в подъезд входит девочка и быстро поднимается по лестнице, мужчина идет за ней. Было возбуждено уголовное дело. Мужчину задержали. Им оказался 43-летний детский фотограф.