Кубанские Новости
Происшествия

Коррупция на трупах: глава СК Бастрыкин заинтересовался ритуальным скандалом в Краснодарском крае

Коррупция на трупах: глава СК Бастрыкин заинтересовался ритуальным скандалом в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки информации о возможных коррупционных связях должностных лиц и представит

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 31 октября в местных соцсетях появилось видео, на котором носилки с телом умершей женщины доставили к зданию администрации Тимашевского района после того, как в морге отказались его принять. Этот инцидент «прославил» район на всю страну. Ситуацию 17 ноября обсудили на федеральном канале.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Андрею Маслову проверить информацию о возможных коррупционных связях должностных лиц и похоронного бизнеса в Тимашевском районе. Проверка продолжается.

Сегодня, 18 января, СМИ вновь акцентировали внимание на монополизации рынка ритуальных услуг в крае и возможных коррупционных составляющих в этом бизнесе, сообщает пресс-служба СК РФ.

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о проведенных проверочных мероприятиях. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК.