Кубанские Новости
Происшествия

В ФСБ рассказали подробности задержания «решалы» в Новороссийске

В ФСБ рассказали подробности задержания «решалы» в Новороссийске
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина России, подозреваемо

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 января стало известно, что ФСБ задержала «решалу» из Краснодара на парковке гипермаркета «Лента» в Новороссийске по делу о вымогательстве 37 млн рублей. Деньги предназначались высокопоставленным сотрудникам МВД.

Уточняется, что мужчину взяли с подельниками при получении первого транша в размере 3 млн рублей. Для кого конкретно были деньги, не уточняется.

Задержание прокомментировали в УФСБ России по Краснодарскому краю. По данным силового ведомства, в Новороссийске 14 января был задержан гражданин России, причастный к посредничеству в передаче взятки в сумме 3 млн рублей, что является особо крупным размером.

Уточняется, что деньги предназначались представителю правоохранительных органов Краснодара за увод от уголовной ответственности, а именно снятие ареста с компании за незаконное создание или организацию юридического лица. Общая сумма взятки составляла 37 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.