Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сотрудники ДПС нашли у пассажира иномарки 50 пакетиков с героином

В Краснодарском крае сотрудники ДПС нашли у пассажира иномарки 50 пакетиков с героином
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Житель Екатеринбурга пытался перевезти наркотики через Краснодарский край.

На посту ДПС «Успенский» госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль «Хонда Сити». При личном досмотре пассажира, 20-летнего жителя Екатеринбурга, в кармане его куртки правоохранители обнаружили верток, в котором находилось 50 полимерных пакетов с героином, общей массой около 30 граммов.

Оказалось, что запрещенное вещество молодой человек купил бесконтактным способом в Кропоткине и вез в соседнюю республику для дальнейшего сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Молодой человек арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Напомним, в январе на стационарном посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Датсун». В качестве пассажира в нем ехал 36-летний житель города Санкт-Петербурга. Он стал нервничать при виде правоохранителей, чем и выдал себя.

Под задним пассажирским сиденьем машины полицейские нашли два свертка с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является N-метилэфедроном, общей массой около 2 кг.