Кубанские Новости
Происшествия

В Москве задержали бывшего депутата горсовета Анапы Блоху

В Москве задержали бывшего депутата горсовета Анапы Блоху
Фото: Михаил Ступин
Бывший депутат горсовета Анапы Владимир Блоха, находившийся в федеральном розыске по делу о мошенничестве, задержан в Москве.

- В Москве задержан 56-летний безработный гражданин Владимир Блоха, находившийся в федеральном розыске за мошенничество, инициированном полицией Анапы, - сказал собеседник ТАСС.

Блоху выявила система поиска преступников по видеонаблюдению, после чего за ним направили наряд полиции. Ранее мужчину дважды избирали депутатом Совета Анапы от «Единой России». По уголовному делу, возбужденному в 2020 году, он был под подпиской о невыезде, но подался в бега.

Напомним, ранее в Главном следственном управлении СК РФ было возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора АО «Газпром газораспределение Краснодар», депутата ЗСК Алексея Руднева, его заместителя в АО Александра Савостьянова, а также заместителей директоров филиалов общества в Сочи, Геленджике, Анапе и Краснодаре: Алексея Петрова, Олега Буткевича, Станислава Бариева и Константина Лютого. Они подозреваются в получении коммерческого подкупа в 20 млн рублей.