Кубанские Новости
Происшествия

В Ростове-на-Дону начался суд над тюремным врачом по делу о смерти «краснодарского каннибала» Бакшеева

В Ростове-на-Дону начался суд над тюремным врачом по делу о смерти «краснодарского каннибала» Бакшеева
Фото: instagram.com/pravo45/
В Октябрьском суде Ростова-на-Дону состоялось первое судебное заседание по делу о неосторожном причинении смерти осужденному Дми

На скамье подсудимых - эндокринолог этого учреждениях. Она отказалась от своего защитника по соглашению. Назначенного судом адвоката также отвергла. Вину не признает. Отложились в итоге.

- Согласно обвинению и заключения экспертов смерть Дмитрия наступила в связи с неправильным лечением сахарного диабета, которым он страдал. Говоря проще, его, якобы в связи с плохим поведением, перевели в психиатрическое отделение этой же больничики, применили т.н. «мягкую вязку» к койке и забыли/забыли/забили сделать укол инсулина, - написал в своем Instagram адвокат Алексей Аванесян.

Материалы в отношении других врачей МОТБ, возможно также причастных к смерти Бакшеева, выделены в отдельное производство, добавил правозащитник.

Напомним, Дмитрий Бакшеев, признанный виновным в убийстве и расчленении женщины на территории авиаучилища в Краснодаре, умер 16 февраля 2020 года в тюремной больнице Ростова-на-Дону. У его был сахарный диабет.

В декабре 2019 года приговор в отношении краснодарца Дмитрия Бакшеева вступил в силу. Суд назначил ему 12 лет и 2 месяца в колонии строгого режима. Бакшеев был признан виновным в убийстве и надругательстве над телом умершей. Также ему назначили принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту отбывания лишения свободы.

Свою вину он признал лишь в надругательстве над телом. Его адвокаты заявляли, что он нашел женщину уже мертвой, ее тело было расчленено.