Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани полиция нашла в доме закладчика 5 кг мефедрона

На Кубани полиция нашла в доме закладчика 5 кг мефедрона
Фото: «МВД Медиа».
В Новороссийске полицейские пресекли незаконный оборот крупной партии наркотиков.

Сотрудники полиции в одном из домов в пригороде Новороссийска задержали 34-летнего жителя Анапы. В его арендованном доме оперативники нашли свертки с мефедроном общей массой свыше 5 кг, 60 граммов N-метилэфедрона, около грамма амфетамина, а также бумажные пластины с перфорацией, в которых содержится ЛСД, общей массой около грамма.

Кроме того, полицейские изъяли пакеты с марихуаной общей массой более 22 граммов и галлюциногенными грибами. В помещении были обнаружены оборудование и предметы для фасовки наркотиков.

Оказалось, что мужчина бесконтактным способом купил партию запрещенных веществ для дальнейшего сбыта на территории города.

В Новороссийске полицейские пресекли незаконный оборот крупной партии наркотиков
Видео: МВД МЕДИА

По версии полиции, анапчанин успел сделать закладку трех брикетов с гашишем в поселке Глебовка. Кроме того, из оборудованного мужчиной тайника в станице Натухаевской полицейские изъяли около 1 кг мефедрона.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия он заключен под стражу, сообщает «МВД Медиа».

В Сириусе в феврале сотрудниками полиции был задержан 28-летний молодой человек. У него дома правоохранители нашли семь свертков с наркотиками, готовых к распространению, два пакетика с запрещенным веществом и весы. Оказалось, что он хранил их для дальнейшего сбыта. Всего из незаконного оборота было изъято более 4 граммов N-метилэфедрона, более 4 граммов МДМА и более 5 граммов мефедрона.