Кубанские Новости
Происшествия

Житель Кубани убил знакомого и пытался зарезать его жену в гостях у сестры

Житель Кубани убил знакомого и пытался зарезать его жену в гостях у сестры
Фото: Михаил Ступин
В Староминском районе мужчина подозревается в убийстве местного жителя и покушении на убийство его супруги.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 18 июля днем 61-летний местный житель со знакомыми выпивал в доме у сестры на улице Садовой в поселке Дальнем. В какой-то момент фигурант со знакомым повздорили и ушли на улицу, последний стал оскорблять первого.

В ответ на это злоумышленник нанес оппоненту не менее 7 ударов ножом в грудь, убив его. В это время на улицу вышла супруга потерпевшего. Увидев произошедшее, она стала убегать.

Между тем, фигурант догнал ее и два раза ударил ее тем же ножом в грудь. На крик женщины выбежала родственница фигуранта, и тот скрылся. Пострадавшую госпитализировали.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 17 июля 2022 года они распивали горячительные напитки на улице Широкой районного центра. Во время застолья сожители повздорили на бытовой почве.

Разозлившись, женщина схватила нож и три раза ударила им в грудь возлюбленного. Испугавшись, она сама вызвала скорую и сообщила о произошедшем соседу. От полученных ранений потерпевший скончался на месте до приезда врачей.