Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани работники подпольного цеха ответят в суде за производство контрафактных сигарет на 25 млн

На Кубани работники подпольного цеха ответят в суде за производство контрафактных сигарет на 25 млн
Фото: pxhere.com
Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

На скамье подсудимых окажутся 49-летний местный житель и семеро приезжих в возрасте от 24 до 45 лет. По данным следствия, они незаконно изготовили и хранили на складе на территории Армавира немаркированную табачную продукцию.

Правоохранители обнаружили более 330 тысяч пачек контрафактных сигарет на общую сумму свыше 25 млн рублей. Также с места изъяли станки для производства продукции, расходные материалы и поддельные акцизные марки. Контрафакт предназначался для дальнейшего сбыта в торговых точках края.

На период предварительного следствия одному из фигурантов была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двое его сообщников заключены под стражу. Местонахождение остальных не установлено, они объявлены в федеральный розыск.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Ранее сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске, а также сотрудниками таможни выявили факт хранения и сбыта немаркированной табачной продукции. Незаконный бизнес организовал 37-летний предприниматель. При обыске из киоска и склада полицейские изъяли более 6 тыс. пачек сигарет различных марок и 11 пачек смеси для кальяна. Их общая стоимость составила более 570 тыс. рублей.