Кубанские Новости

Житель Кубани ответит в суде за ложное сообщение о взрыве на АЗС

Житель Кубани ответит в суде за ложное сообщение о взрыве на АЗС
Фото: unsplash.com
В Кавказском районе перед судом предстанет обвиняемый в заведомо ложном сообщении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 46-летний ранее судимый местный житель закрылся на складе рядом с кассой на автозаправочной станции в городе Кропоткине и из хулиганских побуждений сообщил сотрудникам о якобы существующей угрозе зданию АЗС.

Оператор нажала кнопку тревожной сигнализации. На место происшествия прибыли полицейские и представители экстренных служб. При проверке информация не подтвердились.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Абинска, употребив горячительных напитков, позвонил на номер «112» и сообщил ложные сведения о планах взорвать опорный районный пункт полиции и мировой судебный участок в Абинске. Правоохранители осмотрели место происшествия и никаких взрывных устройств не нашли. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.