Кубанские Новости

Самолет рейсом из Сочи в Москву экстренно сел в Шереметьево из-за запаха гари в кабине пилотов

Самолет рейсом из Сочи в Москву экстренно сел в Шереметьево из-за запаха гари в кабине пилотов
Специалистам предстоит установить причины появления запаха гари в кабине пилотов.
Фото: unsplash.com
Борт благополучно приземлился в 09.19 в аэропорту столицы.

Непредвиденная ситуация произошла утром 12 апреля. Пассажирский Airbus, который направлялся из Сочи в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево из-за запаха гари в кабине пилотов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах.

– Самолет Airbus A-320, выполнявший рейс из Сочи в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево по причине запаха гари в кабине пилотов, – сказал собеседник агентства.

Уточняется, что борт благополучно приземлился в 09.19 по московскому времени. Никто не пострадал. Теперь специалистам предстоит установить причины появления запаха гари.

Ранее птица попала в двигатель самолета, выполнявшего рейс из Сочи в Санкт-Петербург. Инцидент произошел в аэропорту Пулково. Рейс в процессе посадки на этапе выравнивания столкнулся с птицей. На борту в этот момент находились 104 пассажира. Посадка прошла успешно.

Это не первый случай, когда птица попадала в двигатель самолета. Так, вылет борта из аэропорта Сочи в Новосибирск был отложен более чем на полтора часа. Причиной стала попавшая в турбину самолета Airbus A321 птица.