В Госдуме попросят генерального прокурора РФ Игоря Краснова разобраться в деле об изнасиловании 19-летней девушки в Краснодаре. О намерении подключить к разбирательству в происшествии главного представителя надзорного ведомства РИА Новости сообщил депутат от ЛДПР Каплан Панеш (ЛДПР).
– Такое не должно замалчиваться. Как координатор Краснодарского регионального отделения ЛДПР буду лично следить за исполнением законного наказания для этих нелюдей. Замять дело мы не позволим, пусть не надеются. В ближайшее время направлю запрос на имя Генерального прокурора Игоря Викторовича Краснова с просьбой разобраться в ситуации, – цитирует агентство Панеша.
Также депутат заявил о готовности оказать любую помощь пострадавшей.
Ранее глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о противоправных действиях группы мужчин в отношении местной жительницы в Краснодаре.
В СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело об изнасиловании признакам по факту совершения группой лиц противоправных действий в отношении жительницы Краснодара. По данным следствия, в мае текущего года один из фигурантов изнасиловал девушку в присутствии других мужчин, после чего его соучастники нанесли ей несколько ударов по голове и телу. Отмечается, что до настоящего времени их личности не установлены.