Кубанские Новости

«Арест имущества на 128 млн рублей». В Новороссийске бухгалтер в течение трех лет присваивала себе деньги фирмы-работодателя

«Арест имущества на 128 млн рублей». В Новороссийске бухгалтер в течение трех лет присваивала себе деньги фирмы-работодателя
Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
Причиненный ущерб пострадавшей стороне составил более 65 млн рублей.

В Новороссийске отправили на скамью подсудимых 53-летнюю руководительницу бухгалтерского отдела местного предприятия. Обвиняемая в течение трех лет присваивала себе деньги фирмы-работодателя. Причиненный ущерб пострадавшей стороне составил более 65 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

– Обвиняемая, являясь главным бухгалтером общества с ограниченной ответственностью, пользуясь своим служебным положением в течение трёх лет присваивала вверенные ей денежные средства путем внесения изменений в отчетность посредством бухгалтерской программы. Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению, – говорится в сообщении ведомства.

На имущество отправленной на скамью подсудимых наложен арест на общую сумму 128 млн рублей. За махинации женщине грозит наказание в виде заключения под стражу на срок до 10 лет.

Напомним, полиция Новороссийска проводит проверку после появившейся в социальных сетях информации о девушках-подростках, которые якобы прикурили сигарету от Вечного огня. Личности злоумышленниц, как и обстоятельства инцидента, устанавливаются. По окончании разбирательства будет принято процессуальное решение.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies