Кубанские Новости

В Краснодарском крае стартовал прием заявок на получение гранта для развития семейных ферм

С 1 по 9 августа региональный минсельхоз ведет прием документов на участие в конкурсном отборе.

Гранты главам фермерских хозяйств предоставляются в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Документы можно подать с 1 августа по 9 августа включительно по адресу: Краснодар, ул. Рашпилевская, 36, 1этаж, кабинет 108.

- Консультации по данному вопросу также можно получить в отделах сельского хозяйства муниципальных районов и городских округов Краснодарского края, а также в профильном министерстве, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Дополнительная информация – на сайте министерства в разделе «Нормативные документы».

Ранее губернатор Кубани поручил ввести меры господдержки при производстве твердых сортов пшеницы.

Глава региона отметил, что в связи с увеличением спроса, региону необходимо выходить на промышленные объемы производства этого зерна.

– Завтра рынок может показать совсем другую динамику. И если появится спрос на ту или иную культуру, мы должны быть готовы его удовлетворить, – акцентировал губернатор. – Кроме того, мы должны выходить на экспорт, и у нас есть с чем идти на международный рынок.

Вениамин Кондратьев отметил, что если твердые сорта пшеницы становятся более востребованными, то необходимы меры господдержки данного направления, чтобы в промышленных масштабах производить эту культуру.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2018 году в бюджет Краснодарского края поступило 4,5 млн рублей штрафов за нарушения в области ветеринарии.

Руководитель госветуправления Краснодарского края Роман Кривонос рассказал о сложной эпизоотической обстановке в регионах и угрозе заноса заболеваний на Кубань.

– Мы должны принять все предусмотренные законом меры для недопущения новых вспышек гриппа птиц, АЧС, ящура, нодулярного дерматита, чтобы сохранить тенденцию стабильного развития отрасли животноводства в крае, – подчеркнул руководитель управления.