Кубанские Новости

На «Кубанской ярмарке» в Краснодаре обсудили создание системы продвижения продукции местных аграриев

На «Кубанской ярмарке» в Краснодаре состоялся круглый стол с представителями регионального министерства сельского хозяйства, деп

- Согласно национальному проекту по экспорту, перед Кубанью стоит задача увеличить объем не сырьевого экспорта почти в два раза к 2024 году, - отметили на совещании.

Региональные переработчики готовы расширять как географию, так и объемы поставок.

– Краевые перерабатывающие предприятия ежегодно выпускают более 3,5 тысяч наименований продукции – мясной, молочной, кондитерской, масложировой, консервной, сахарной, – отметил начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности краевого минсельхоза Сергей Михайлов.

Отдельные наименования продукции переработчики края успешно экспортируют уже много лет.

Также сегодня прошел круглый стол «Роль женщины в развитии АПК Краснодарского края», организатором которого выступил департамент инвестиций. На нем выступили депутаты Госдумы РФ Наталья Боева и Светлана Бессараб.

Замруководителя департамента Анастасия Шишмарева отметила, что в рамках реализации первого этапа Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы предусмотрено проведение мероприятий, направленных на вовлечение женщин в предпринимательскую деятельность, сообщает пресс-служба администрации региона.

Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2018» проходит в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград Юг» с 4 по 7 октября. Ожидается, что в ней примут участие 823 сельхозпроизводителя из всех районов края, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В прошлом году сельхозпроизводители реализовали на ярмарке более 600 тонн продукции:

  • Фруктов, овощей, зелени – 250 тонн

  • Мяса, молока, хлеба, круп – 210 тонн

  • Винограда и меда – 150 тонн

  • Рыбы – 35 тонн

Выручка от реализации продукции составила около 80 млн. рублей.

Всего за 5 дней работы выставку посетило более 105 000 гостей.

Какие агропромышленные выставки пройдут в Краснодарском крае. Выставочный план 2018-2019.