Кубанские Новости
Спорт

В Анапе пройдет чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу

21-22 октября в Анапе пройдет чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, становой тяге, приседанию и жиму лежа со штангой.

В нем примут участие свыше 100 спортсменов из регионов России, преимущественно Краснодарского края, сообщает пресс-служба анапской администрации.

Каждый поборется за право занять первые позиции в видах чемпионата, а также присвоение квалификации кандидата в мастера спорта и мастера спорта. Соревнования проводятся под эгидой глобального комитета пауэрлифтинга (GPC) и любительского отделения Всемирного конгресса пауэрлифтинга (AWPC).

- Для нас такие события являются возможностью мотивировать спортсменов-любителей к достижению лучших результатов в спорте и популяризации физической культуры в целом, – заявил представитель организации пауэрлифтинга AWPC/WPC Руслан Богатырев.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies