Кубанские Новости
Спорт

Билеты на матчи ЧМ-2018 в Сочи распроданы на 85%

Об этом губернатор Кубани сообщил в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению мундиаля на территории К

До старта чемпионата мира по футболу в России осталось совсем немного времени. Матчи, которые пройдут в олимпийской столице, пользуются у болельщиков особой популярностью. Уже сегодня на них продано более 85% билетов.

– Мы наблюдаем огромный интерес со стороны болельщиков. Я уверен – будет полный стадион. Мы, в свою очередь, постараемся обеспечить комфорт и безопасность гостям Сочи, оправдаем надежды болельщиков, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Стадион «Фишт», на котором будут проходить матчи мундиаля, уже готов на 100%.

- Полностью выполнены работы по расширению зоны телевещателей. Завершено строительство тренировочных баз для размещения команд-участниц. В стадии доработки находятся медиацентр и ресторан зоны гостеприимства, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Глава Краснодарского края отметил, что строительство временной инфраструктуры необходимо завершить в установленные сроки - до 25 мая.

Кроме того, с 15 мая в постоянном режиме в «Адлер-Арене» Сочи начинает работу оперативный штаб региона. Он будет обеспечивать бесперебойную работу всех краевых служб.

– В состав штаба вошли представители от каждого органа исполнительной власти Краснодарского края. Такие же штабы до 1 мая 2018 года будут созданы во всех городах, принимающих футбольные сборные, – резюмировал глава Кубани.

Как сообщали «Кубанские новости», спортивная инфраструктура Сочи полностью готова к ЧМ-2018.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.