Кубанские Новости
Спорт

Кубанский госуниверситет отправит на ЧМ говорящих на трех языках студентов

Более 40 студентов Кубанского государственного университета (КубГУ) стали волонтерами оргкомитета чемпионата мира по футболу в г

Среди них есть те, кто говорит на испанском, французском, китайском и других языках, сообщил ТАСС проректор вуза по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Редькин.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт- Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. На спортивных базах в Краснодарском крае будут проживать шесть сборных: Испания (в Краснодаре), Бразилия и Польша (в Сочи), Дания (в Анапе), Исландия и Швеция (в Геленджике).

Студенты КубГУ будут работать в Сочи, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве. Им предстоит выполнять самые разные задачи: помогать зрителям на стадионах, заниматься аккредитацией, встречать приезжающих на вокзале и другое.

Чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи.

С подробным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте ФИФА.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в олимпийской столице к ЧМ-2018 создадут туристическую полицию.