Кубанские Новости
Спорт

Сборная Испании опробовала газон на поле Академии ФК «Краснодар»

Кубанские болельщики смогли присутствовать на тренировке испанских футболистов.

Сборная Испании 8 июня провела открытую тренировку на базе Академии ФК «Краснодар». Болельщики могли попасть на нее по пригласительным билетам - их распространяли бесплатно в детских спортивных школах в течение нескольких дней. И если изначально говорилось, что их уже не осталось, то перед самым началом тренировки несколько счастливчиков все-таки смогли их заполучить - билеты раздавали прямо у входа. В итоге всего на трибунах присутствовало порядка 1,5 тысяч зрителей.

Чтобы попасть на базу Академии каждый болельщик прошел через детекторную рамку, тщательно досматривали и личные вещи - у бутылок с водой просили откручивать крышки.

Перед началом тренировки главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги поделился впечатлениями о пребывании на базе Академии ФК «Краснодар»:

- Мы очень довольны условиями, это очень хорошая Академия и не только футбольные поля, которые для нас подготовили, но и вся инфраструктура, - сказал на пресс-конференции главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги. - Все хотят, чтобы чемпионат мира начался, как можно скорее, потому что первый матч всегда очень важен для команды. Конечно приятно пережить эти моменты до старта: тренироваться и готовиться ко всему.

Полузащитник сборной Тьяго Алкантара также добавил, что ему, как игроку, все очень нравится.

- Мы сегодня прогулялись по Академии, нас приятно удивило то, что здесь все готово на 100%, - добавил Тьяго. - Мы очень рады здесь находиться.

¡Mira el paseo de los internacionales por las instalaciones del FC Krasnodar Academy!
Видео: Selección Española de Fútbol (SeFutbol)

Тренировка длилась полтора часа. За это время футболисты Испании сделали несколько тактических упражнений. Особые эмоции вызвала у болельщиков двухсторонка на одной из половин поля.

Завершилась тренировка мощными ударами по воротам в исполнении лучших футболистов мира. К слову, защитник сборной Жерар Пике из пяти попыток сумел забить четыре гола.