Кубанские Новости
Спорт

До конца дня в России соберутся все команды-участницы ЧМ-2018

Все команды, принимающие участие в чемпионате мира по футболу 2018 года в России, сегодня, 13 июня, до конца дня соберутся в стр

Об этом рассказал генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

- Команды всегда были приоритетом в нашей работе. Почти все они уже находятся на территории России. Три команды прибывают сегодня, до конца дня у нас соберутся все команды-участницы чемпионата мира. Реакция пока очень хорошая, - цитирует Сорокина «Р-Спорт».

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории нашей страны пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. На Кубани мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня на курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня - Германии и Швеции, 26 июня - Австралии и Перу.

На сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

Завтра, 14 июня, на курорте «Роза Хутор» в Сочи откроется горный парк футбола.

Британские фанаты в восторге от низких цен на ЧМ-2018 по футболу в России.

На время СМ-2018 по футболу организована работа Единого информационного центра Роспотребнадзора в круглосуточном режиме. По номеру 8-800-555-49-43 можно получить консультацию по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой предстоящих игр и другим аспектам защиты прав потребителей.