Кубанские Новости
Спорт

Сборная Испании провела тренировку на стадионе «Фишт» в Сочи

14 июня команда Фернандо Йерро прилетела в Сочи из Краснодара, чтобы провести первый матч на мундиале против сборной Португалии.

14 июня «Красная фурия» провела тренировку на стадионе «Фишт». Здесь игроки получили предматчевые наставления от нового тренера сборной Фернандо Йерро.

Как сообщали «Кубанские новости», 13 июня на пресс-конференции в Краснодаре президент Королевской федерации футбола Испании Луис Рабиалес сообщил об увольнении Хулена Лопетеги с поста главного тренера испанской сборной.

Это произошло после того, как накануне Лопетеги был назначен на пост главного тренера «Реала».

В этот же день главным тренером сборной Испании стал Фернандо Йерро.

Испанские футболисты в групповом турнире ЧМ-2018 сыграют с командами Португалии - 15 июня, Сочи, Ирана - 20 июня, Казань и Марокко - 25 июня, Калининград.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания состоится 15 июня, 18 июня сыграют Бельгия и Панама, 23 июня – Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

В Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.