Кубанские Новости
Спорт

Спортивную инфраструктуру ЧМ передадут спортшколам Кубани

По решению губернатора Вениамина Кондратьева тренировочные площадки, передадут воспитанникам детских спортивных школ.

Вице-губернатор Кубани Николай Долуда рассказал о том, как будет использоваться после мундиаля спортивные объекты.

– После чемпионата мира по футболу Сочи получит современную спортивную инфраструктуру – реконструированный стадион «Фишт» и тренировочные базы с футбольными полями в Сочи, Геленджике, Анапе, – отметил Долуда. – Сегодня футболом в крае занимаются более 35 тысяч детей. После мундиаля, мы рассчитываем, в спорт придут еще больше мальчишек и девчонок.

На подготовку каждой спортивной базы было направлено в среднем 150 миллионов рублей.

- По решению губернатора Вениамина Кондратьева тренировочные площадки, передадут воспитанникам детских спортивных школ, сообщает пресс-служба администрации края.

Николай Долуда также отметил уникальность сочинской арены «Фишт» – она единственная в мире принимала Олимпийские игры и Кубок конфедераций. А уже с 15 июня на арене стартуют матчи чемпионата мира-2018.

– «Фишт» заслужил уже собственный музей. Сейчас этот вопрос прорабатывается, – сказал замглавы региона.

Также ведутся переговоры с питерским клубом «Динамо» о том, что стадион станет домашней ареной команды, добавил Николай Долуда.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания состоится 15 июня, 18 июня сыграют Бельгия и Панама, 23 июня – Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.