Кубанские Новости
Спорт

Иностранные болельщики признались в любви Сочи

15 июня в фан-зоне на площади Южного мола в Сочи многолюдно. Любители футбола в ожидании матча сборных Испании и Португалии.

Напомним, фан-зона у Южного мола будет работать все дни чемпионата мира по футболу – с 14 июня по 15 июля.

Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря.

Жителей и гостей Сочи развлекают артисты. А те, кто сегодня не попал на стадион «Фишт» на игру сборных Испании и Португалии, смогут увидеть игру на большом экране.

Иностранные болельщики признались в любви Сочи
Видео: Кубанские новости

После матча своим выступлением болельщиков порадуют DJ Mari Ferrari, российский репер ST, группа Ай-Q, DJ Bassquaid. Вход свободный.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

В дни проведения матчей чемпионата увеличат количество автобусов. Перевозку болельщиков и зрителей обеспечивают 255 шаттлов и автобусов спортивных маршрутов.

В Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идет преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».