Кубанские Новости
Спорт

Станислав Черчесов – второй тренер сборной, начавший ЧМ с двух побед

Станислав Черчесов стал вторым тренером сборных СССР/России, стартовавшим на чемпионате мира с двух побед.

До него подобное удавалось только Николаю Морозову, под руководством которого сборная СССР в 1966 году переиграла северных корейцев и итальянцев. Кроме того, команда под руководством Станислава Черчесова перекрыла достижение сборной Валерия Лобановского в 1986 году, забившей в двух первых матчах семь голов при одном пропущенном, пишет «Спорт-Экспресс».

Как сообщали «Кубанские новости», в матче-открытия ЧМ сборная России разгромила Саудовскую Аравию, забив пять безответных голов.

После второго тура группового этапа сборная Россия уже практически вышла в 1/8 финала ЧМ-2018, победив Египет со счетом 3:1.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча ЧМ-2018 со сборной Египта, который прошел вечером 19 июня.

- Соображения простые: надо было выиграть, чтобы решить задачу. Понятно, что египтянам надо было выиграть, а мы хотели это сделать. Это разные психологически полярности. Египет со словом «надо» не всегда справляется, потому что не может играть первым номером. Мы это учли. Вопрос Салаха тоже надо было решать. Сегодня утром Жирков дал добро на матч, потому что он несколько дней был не в том состоянии. Его нога. Но мы уже понимали, как действовать. И нам это удалось, - цитирует Sports.ru Станислава Черчесова.

Россия повторила лучший старт в истории ЧМ среди команд-хозяек. На домашнем чемпионате мира россияне после двух матчей набрали 6 очков, забили 8 мячей и пропустили лишь один раз.