Кубанские Новости
Спорт

Нападающий сборной Германии Марио Гомес: «Нам надо обязательно выиграть у Швеции»

Немецкие спортсмены пообщались с журналистами в преддверии матча в Сочи.

Сборная Германии провела тренировку в полном составе за два дня до матча чемпионата мира по футболу против команды Швеции.

Напомним, действующие чемпионы мира начали ЧМ-2018 с поражения от сборной Мексики со счетом 0:1, встреча прошла в «Лужниках». Из Москвы команда Германии прилетела в Сочи, где в 23 июня проведет второй матч группового этапа - против шведских футболистов.

Нападающий сборной Германии Марио Гомес отметил, что в предстоящей игре каждый должен выложиться по полной.

- После первой игры, где мы проиграли Мексике, мы поняли, что это ещё не конец. Это было для нас тяжело, - признался Марио Гомес. - Представляли все, конечно, по-другому. Плохо, что мы проиграли Мексике, в паре пунктов могли и выиграть. Главное сейчас - не вешать голову. Теперь нам надо обязательно выиграть у Швеции. Каждый из нас должен отдать себя полностью этой игре. Надеемся на выигрыш.

Накануне спортсмены отметили, что в курортном городе они чувствуют себя замечательно.

- Мы приехали в Сочи, если вид на море и горы поможет нам выиграть, это будет только плюсом. Перед игрой не было большого количества тренировок. Мы думаем, что это лучше, чтобы сохранить силы. Но, возможно, требуется больше подготовки. В любой игре могут быть такие моменты, которые приносят игрокам негативные последствия для их физического состояния, - заявил нападающий бундестим Томас Мюллер.

Футболист отметил, что самое главное в предстоящем поединке, чтобы каждый из игроков выполнял свои позиционные задания.

- Перед нами стоят важные задачи, которые нам предстоит решать вместе, чтобы выиграть следующий матч. Не нужно друг друга обвинять или заниматься постоянно самобичеванием, надо сконцентрироваться на исправлении ошибок, позитивно смотреть в будущее. Если человеку не хватает мотивации, это может привести к плохому результату. И если он сверхмотивирован, это тоже не очень хорошо, - заключил Томас Мюллер.

У каждой команды есть сильные и слабые стороны. Поэтому сейчас, уверены немецкие футболисты, необходимо проанализировать игру и постараться улучшить результат.

Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер заявил, что на чемпионате мира в России для него и его партнеров настало время показать ту игру, которая сделала немецкую команду лучшей на прошлом мундиале.

- Понятно, что опытные игроки должны брать на себя основную ответственность за результат, - отметил Мануэль Нойер в беседе с журналистами. - Мы уже неоднократно проговорили причины, которые провели к поражению. Пришло время показать ту игру, которая сделала нас лучшими в мире четыре года назад.

Тем временем игроки сборной Англии готовятся к матчу ЧМ-2018 против Панамы на надувных единорогах.

Между тем Сочи вошел в топ-5 популярных городов у российских болельщиков ЧМ-2018. Первое место заняла Москва, а второе досталось Санкт-Петербургу.

В прошлом году на сочинских курортах отдохнули почти 6,5 млн россиян. В этом году ожидается не меньше. Что поддерживает их интерес к летней столице и почему к ним стоит присоединиться? Предлагаем вашему вниманию 9 причин посетить Сочи.