Египет подаст жалобу на судейство в матче ЧМ с Россией

Египетская футбольная ассоциация направит жалобу в Международную федерацию футбола на судейство в матче чемпионата мира с команд

- Судья не стал обращаться к системе видеопомощи арбитрам (VAR), когда в штрафной упал Марван Мохсен, это был очевидный пенальти, — цитирует главу ассоциации Хани Або Рида портал Filgoal.

Он также добавил, что во время матча судьи допустили еще одно нарушение в моменте с автоголом Ахмеда Фатхи.

Во втором туре группового этапа сборная России обыграла команду Египта со счетом 3:1. На старте второго тайма матча сборная России вышла вперед благодаря автоголу защитника египтян Фатхи.

На 59-й минуте Денис Черышев увеличил преимущество в счете с подачи Фернандеса. Спустя три минуты Артем Дзюба точным ударом устанавливает счет – 3:0. На 73-й минуте полузащитник сборной Египта Мохамед Салах реализовал пенальти.

В матче-открытия ЧМ сборная России разгромила Саудовскую Аравию, забив пять безответных голов.

Россия повторила лучший старт в истории ЧМ среди команд-хозяек. На домашнем чемпионате мира россияне после двух матчей набрали 6 очков, забили 8 мячей и пропустили лишь один раз.