Кубанские Новости
Спорт

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон рассказал о планах нейтрализовать игроков Германии

Как рассказал на пресс-конференции в Сочи 22 июня главный тренер сборной Швеции по футболу Янне Андерссон, они выработали компле
- Мы посмотрели, как немцы играли последний матчи другие игры, проанализировали их стиль, и выработали целостный подход, - сказал Андерссон. - Это целый комплекс, аналитики нам также предоставили много информации, мы на них полагаемся. Будем работать.

Андерссон подчеркнул, что главной задачей на матч с Германией является хорошее владение мячом. Также главный тренер отметил, что игра шведов будет строиться в зависимости от стартового состава соперника.

- Мы предполагаем несколько вариантов стартовых составов сборной Германии, - заявил Андерссон. - Мы готовы к различным составам. В зависимости от того, какой именно он будет, мы и будем формировать нашу дальнейшую игру.

В следующем матче сборная Швеции 23 июня сыграет с немцами в Сочи.

Сочи входит в топ-3 по посещаемости матчей ЧМ-2018. Агентство ТурСтат проанализировало посещаемость матчей чемпионата мира с 14 по 19 июня.

В этот период прошло 16 матчей группового этапа. С трибун за этими встречами наблюдали более 742 тысяч болельщиков, включая более 244 тысяч - в Москве (61 тысяча в среднем за матч) и более 87 тысяч - в Сочи (43,5 тысяч в среднем за матч).

15 июня матч Португалия-Испания в Сочи посетили 43 866 болельщиков.

18 июня матч Бельгия-Панама на стадионе «Фишт» посетили 43 257 болельщиков.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама. 23 июня на «Фиште» пройдет встреча сборных Германия и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу. 30 июня состоится матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.