Кубанские Новости
Спорт
Ольга Захарова

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев: «Против Мексики мы были не так самоуверенны»

22 июня в Сочи главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился настроем на предстоящую игру со шведами.

По словам Лева, чемпионат мира показал реальный уровень команд.

- Против Мексики мы были не так самоуверенны. Мундиаль показал, что мировой уровень не у всех столь высок, конечно, воля к победе важна, настрой это главное оружие, - заявил тренер.

Лев добавил, что сейчас команда в хорошей физической форме.

- Команда в форме. Хуммельс травмировался, не смог хорошо тренироваться. Поэтому завтра нам нужны игроки, которые хорошо играют головой. У меня есть план, ждём тренировок. Завтра будет готов стартовый состав, - рассказал наставник.

- Мы часто сражается с командами, сильными в обороне. Для нашей команды, которая часто атакует, это вызывает вопросы. Были моменты, которые не сработали с Мексикой. Почти все части нашей команды плохо работали. За последние 3-4 года мы усовершенствовали свою работу. Не думаю, что надо подвергать сомнениям нашу технику. Надо работать над ошибками и уметь подстраиваться под манеру соперника.

23 июня на стадионе "Фишт" в Сочи сборная Германии встретится с командой Швеции. Матч стартует в 21.00.

Напомним, в первом туре группового этапа ЧМ сборная Германии уступила Мексике со счетом 1:0.

Сочи входит в топ-3 по посещаемости матчей ЧМ-2018. Агентство ТурСтат проанализировало посещаемость матчей чемпионата мира с 14 по 19 июня.

В этот период прошло 16 матчей группового этапа. С трибун за этими встречами наблюдали более 742 тысяч болельщиков, включая более 244 тысяч - в Москве (61 тысяча в среднем за матч) и более 87 тысяч - в Сочи (43,5 тысяч в среднем за матч).

15 июня матч Португалия-Испания в Сочи посетили 43 866 болельщиков.

18 июня матч Бельгия-Панама на стадионе «Фишт» посетили 43 257 болельщиков.