Кубанские Новости
Спорт

Болельщикам напомнили правила поведения на футбольных матчах

23 июня на стадионе «Фишт» в Сочи состоится матч чемпионата мира между сборными Германии и Швеции.

Синоптики предупредили болельщиков о возможных осадках во время матча. Поэтому фанатам посоветовали взять с собой дождевики и зонты. Отметим, что при этом необходимо иметь в виду требования норм безопасности: зонт в закрытом состоянии должен быть не больше 25 сантиметров. Зонты-трости придется сдать в камеру хранения.

Также напоминаем, что нельзя проносить продукты питания и напитки, в том числе алкогольные; сумки и громоздкие предметы, габаритами более 75 см по сумме трех измерений; флаги и баннеры размером более 2х1,5 м. Полный перечень предметов, которые нельзя пронести на матч.

Ранее полиция Краснодарского края напомнила болельщикам о правилах поведения на футбольных матчах.

Для удобства гостей чемпионата и во избежание ситуаций, которые могли бы омрачить этот спортивный праздник, полиция напоминает болельщикам об основных правилах поведения на таких мероприятиях:

Собираясь на матч, важно помнить о том, что лица, находящиеся в состоянии опьянения, на стадион не допускаются.

  • Проход на стадион невозможен без паспорта болельщика (FANID), поэтому заранее убедитесь, что взяли его с собой.
  • Также важно заранее ознакомиться с перечнем предметов, запрещенных к проносу на стадион.
  • Для удобства зрителей на стадионе будут работать камеры хранения, куда можно будет поместить, например, габаритные вещи, которые вы также не сможете пронести внутрь.
  • Находясь на стадионе, не стоит скрывать лицо, а также производить действия, которые другие болельщики могут счесть за оскорбление.

Жители и гости Сочи не попавшие на «Фишт» могут посмотреть эту встречу в фан-зоне на площади Южного мола. Здесь установлены большие экраны.

Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих. Организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.